폴스타4 실구매가 충격! 2026년 가격 동결로 듀얼모터도 저렴
폴스타4 실구매가를 보조금·옵션별로 분석해 2026년 최저가와 인기 선택지를 알려드립니다.
- admin
- 2 min read
폴스타4 실구매가, 2026년형 최신 정보
폴스타4는 2026년에도 여전히 전기차 시장에서 주목받는 모델입니다. 가격 동결과 옵션 강화로 실구매가 부담이 줄었어요. 최근 온라인 커뮤니티와 리뷰에서 가장 많이 물어보는 건 보조금 적용 후 실제 가격과 옵션 선택 팁입니다.
2026년형 기본 가격과 트림
2026년형 폴스타4는 롱레인지 싱글모터가 6,690만원, 듀얼모터가 7,190만원으로 가격이 그대로 유지됐습니다. 이는 작년형과 동일해 구매자들의 호응을 얻고 있어요.
기본 사양만으로도 3존 공조 시스템과 PM2.5 필터가 추가되어 실용성이 높아졌습니다. 제 지인 중 한 분이 싱글모터 기본형을 선택했는데, 일상 주행에서 충분한 성능을 보여줬다고 하시네요. 주행거리는 싱글모터 기준 최대 511km로 인증됐고, 듀얼모터도 455km를 확보했습니다.
보조금 적용 실구매가 예시
서울 기준으로 싱글모터 기본형은 국고 보조금 224만원, 지방 보조금 51만원, 올해의 차 기념 보조금 100만원이 적용돼 실구매가가 약 6,315만원까지 내려갑니다.
듀얼모터 퍼포먼스 팩 포함 시 기본 7,190만원에서 보조금 반영 후 6,898만원 수준이 됩니다. 취득세와 채권 할인까지 고려하면 6,650만원대도 가능하죠. 실제로 한 온라인 후기에서 “보조금 덕에 예산 내에서 고급 옵션까지 넣었다"고 공유됐어요.
| 모델 | 기본 가격 | 국고 보조금 | 서울 보조금 | 기념 보조금 | 예상 실구매가 (서울) |
|---|---|---|---|---|---|
| 싱글모터 | 6,690만 | 224만 | 51만 | 100만 | 6,315만 |
| 듀얼모터 (퍼포먼스) | 7,190만 | 141만 | 51만 | 100만 | 6,898만 |
이 표처럼 보조금은 지역과 모델에 따라 다르니, 구매 전 환경부 사이트 확인을 추천합니다.
인기 옵션과 가격 변화
나파 가죽 옵션이 550만원에서 450만원으로 100만원 내렸고, 새로 추가된 일렉트로크로믹 글래스 루프는 150만원입니다.
플러스 팩(600만원)은 하만 카돈 오디오와 픽셀 LED 헤드라이트를 포함해 가족용으로 좋고, 퍼포먼스 팩(600만원)은 브렘보 브레이크로 스포티한 주행을 즐기기 딱입니다. 프로 팩(250만원)은 21인치 휠로 스타일을 더하죠.
옵션 풀 옵션 시 싱글모터 8,140만원, 듀얼모터 8,990만원 정도 되지만, 실제 구매자들은 플러스 팩과 나파만 선택해 7,000만원대 후반으로 맞춥니다. 제 주변에서 듀얼모터에 퍼포먼스 팩 넣은 분이 “고속 안정성이 확 달라졌다"고 후기 남기셨어요.
사람들이 가장 궁금해하는 점들
최근 포럼과 유튜브에서 승차감과 충전 편의가 자주 언급됩니다. 에어서스 아닌데도 부드러운 승차감으로 “가족 여행에 최적"이라는 평이 많아요.
트렁크 공간은 쿠페형이라 약간 좁지만, 2열 리클라이닝으로 실용적입니다. 또, 브랜드 충성도가 높아 4년 연속 고객 만족 1위예요. 판매량도 2025년 말까지 3,000대 돌파하며 인기 증명됐습니다.
서비스 혜택으로는 틴팅 바우처, 티맵 포인트, 무이자 할부가 있어 초기 비용을 줄일 수 있습니다.
핵심 정보 한눈에
- 실구매가: 보조금 적용 시 싱글 6,300만원대, 듀얼 6,900만원대 시작.
- 주요 변화: 가격 동결, 나파 100만원↓, 신규 루프 옵션 추가.
- 인기 옵션: 플러스 팩(600만), 퍼포먼스 팩(600만), 나파(450만).
- 강점: 디자인·승차감·서비스 만족도 높음, 주행거리 455~511km.
이 정보로 폴스타4 구매를 고민 중이시라면 지역 보조금과 옵션 조합을 잘 맞춰보세요. 시장에서 여전히 매력적인 선택지입니다.